Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Барбадос
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Барбадос

  Flag of Barbados.svg

  Барбадос




- один из самых благополучных и развитых карибских островов. Это самый восточный в цепи Малых Антильских островов. Коралловый остров Барбадос привлекает своими чистыми пляжами, на которых есть место для «матрасников» и для поклонников серфинга, прекрасной природой и разнообразием досуга. Это недешевое направление, но можно выбрать варианты проживания более и менее бюджетные.

Столица: Бриджтаун

География: Барбадос расположен в Карибском бассейне. Длина острова - 34 км. и ширина - 23 км. Самые красивые пляжи на западном побережье, где море спокойное и благоприятное для плаванья. Восточное побережье омывается Атлантическим океаном, а западное Карибским морем.

Климат:
В мягком тропическом климате вы будете совершать для себя открытия каждый день.Температура 26С - 30С. Наибольшее количество осадков выпадает с Июня по Октябрь.

Религия:
Полная свобода вероисповедания. Главенствующая религия - христианство - представлена англиканской (70%), методистской и римско-католической церквями, однако в целом исповедуются 125 религий.

Валюта: Барбадосский Dollar. $1 ~2 BBD, 1 евро ~2,8 BBD

Время: от киевского минус 7 часов - летом, минус 6 часов - зимой
 
Язык: Официальный язык - английский, общеприняты диалектные фразы и характерное местное произношение

Таможенные правила:
Лицам старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз 1 л крепких спиртных напитков или вина; 200 сигарет или 100 сигар, или 50 сигар и сигарет общей массой 230 г; духов и других товаров в пределах личных потребностей.
Запрещен ввоз наркотиков, порнографии, свежих плодов и фруктов, мяса и мясопродуктов.
Ввоз местной и иностранной валюты не ограничен, но с обязательным декларированием. Вывоз местной валюты запрещен, иностранной - не более суммы, указанной в декларации по прибытии.

Основные достопримечательности: Наилучший способ познакомиться с достопримечательностями острова - приобрести специальный туристический паспорт (Heritage Barbados Passport) который дает возможность посетить 16 основных музеев, природных и архитектурных памятников с 50%-ной скидкой. Это ботанические сады `Андромеда`, сахарная мельница Моргана Левиса, аббатство Святого Николая, плантаторский дом `Франсия`, деревня-музей, пещера Гаррисона, тропический лес в овраге `Welchman Hall`, сигнальные станции в лесу `Grenade Hall` и на Орудийном холме, зоопарк, Кордингтон колледж, музей оборудования для сахарной промышленности и Барбадосский музей, памятники колониальной архитектуры `Oughterson House`, `Sunbury House`, барбадосская синагога. Стоимость паспорта - 35 долл. США. `Минипаспорт` для осмотра 5 музейных объектов стоит 12 долл. США. Владельца паспорта могут сопровождать бесплатно двое детей до 12 лет. Приобрести паспорт можно в любом отеле

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Бриджтаун
Сант Питер
Сант Джеймс
Крист Черч
Web-Avangard