Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Боливия
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Боливия




Боливия



Республика Боливия является своеобразным Тибетом Америки. Боливия, возможно, одна из беднейших стран Южной Америки, но зато самая культурно богатая страна; величественные пейзажи Анд и остатки древнейших цивилизаций наполняют эту страну, и поэтому любое путешествие сюда будет увлекательным и захватывающим. Это самое `индейское` государство, так как большинство его населения составляют индейцы кечуа и аймара. Как нигде более, здесь проявляются основные черты менталитета южноамериканских коренных народов - созерцательность, спокойствие и доброжелательность.

Столица: Сукре

География: Официальная столица Боливии Сукре, а место резиденции правительства - Ла-Пас.
На востоке Боливии климат влажный и теплый. Там в восточных предгорьях Анд начинаются тропические леса бассейна Амазонки. В хорошо орошаемых речных долинах крестьяне выращивают кофе, какао, сахарный тростник, ананасы, бананы и авокадо. Растет здесь и кока - растение, из которого получают наркотик кокаин. Амазонские джунгли обеспечивают страну строевым лесом ценных пород, каучуком (который изготавливается из сока некоторых деревьев) и бразильскими орехами. На юго-востоке Боливии находится область Гран-Чако - здесь простираются обширные болота, поросшие кустарником равнины и сухие степи, где разводят скот. В этом районе добывают нефть и природный газ, которые по трубопроводам отправляют в Аргентину и Чили. Природный газ - наиболее ценный экспортный товар Боливии.

Климат: Резко континентальный в высокогорных районах (3500-4200 м над уровнем моря), летом температура 25 °С, зимой - от 5 до 10 `С. В равнинных районах - от субтропического, влажного, мягкого, до влажного тропического. Среднегодовая температура от 20 до 25 °С. Выделяются два сезона: сухой - с апреля по сентябрь, дождливый - с октября по март.

Религия: Подавляющее большинство верующих исповедуют католицизм (95%), на долю протестантов (методисты, лютеране и др.) приходится 5%.

Валюта: Боливиано
$1 ~ 6.9103 BOB, 1 евро ~ 8.9792 BOB

Время: отстаёт от киевского на 6 часов, перехода на зимнее/летнее время нет

Язык: Испанский является официальным языком Боливии, но только 60-70% населения действительно говорит на нем, и часто он используется как второй язык. Многие коренные жители говорят на кечуа, языке племени инков, или аймара - до-инковском языке.

Таможенные правила: Запрещен ввоз медикаментов и лекарств, не зарегистрированных в стране; продуктов и напитков, содержащих вредные для организма элементы; неконсервированных продуктов питания; больных животных; плодов, семян; иностранных лотерейных билетов; книг, картин порнографического характера; оружия, взрывчатых веществ.
Запрещен ввоз и вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность.
Запрещен вывоз живых диких животных и птиц.
Разрешен вывоз изделий из шерсти и кожи, украшений, сувениров, при этом нужно предъявить квитанцию магазина, где были куплены эти изделия.

Основные достопримечательности: Национальные парки Исиборо-Секуре, Уанчака, Пилон-Лахас, Мадиди, Торо-Торо, Амборо, Сахама, Ноэль-Кемпф-Меркадо, Котапата, Карраско, Каа-Лья-дель-Гран-Чако, Национальный резерват Манурипи-Хит, биосферный заповедник Дель-Бени, заповедники Ева-Ева, Рос-Бланко и Негро, лесной заповедник Рио-Гранде-Масикуре, заповедник Кабо-Хуан, заповедник флоры и фауны Тарикуа, биосферный заповедник Кордильера-Сама, заповедник андийской фауны Эдуардо-Авароа, Национальные резерваты фауны Улла-Улла и Андина-Эдуардо-Авароа, а также лесопитомник Итунез

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Хуатаята
Уюни
Ла-Пас
Web-Avangard