Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Великобритания
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Великобритания



Великобритания




Великобритания - это классика, которая задает тон в самых различных областях: от паркового искусства до спорта, от монархов до диджеев ночных клубов. Традиционная и модная, деловая и умеющая шутить, чопорная и безбашенная - Великобритания такая разная. Диапазон туристов - от школьников, которые едут "за языком", до модниц, спешащих на распродажи. Украинцы едут в эту страну не только на экскурсии, но и изучать английский, по делам бизнеса и на концерты любимых исполнителей.

Столица: Лондон

География: Столицей государства является город Лондон, количество жителей которого составляет 7,4 млн. человек.
Площадь Великобритании измеряется примерно в 242,5 тыс. км2.
Южная Британия по форме напоминает треугольник. Его западная сторона имеет протяженность 720 км, южная 580 км и восточная 570 км. Общая площадь Англии составляент около 130 км.кв. Большая часть территории на юго-западе Англии занята расчлененными возвышенностями, высота там не превышает 600 м.
Самые высокие горы в Англии - Камберлендские. Там находятся горы Ско-Фелл (978 м) и Хелвеллин (950 м). Подножья этого вулканического массива спускаются почти к самому западному берегу. В предгорьях Англии сложились многие очаги добывающей и обрабатывающей промышленности страны.
Поверхность Англии преимущественно имеет холмистый характер с отдельными возвышенными.На юге Англия ограничена проливами Па-де-Кале и Ла-Манш, на противоположном берегу которых находится Франция. На западе Англия выходит к Атлантическому океану, Бристольскому заливу, устью р. Северн, Уэльсу, устью р. Ди, Ирландскому морю и заливу Солуэй-Ферт

Климат: В Англии климат мягкий благодаря относительной теплоте омывающих ее морей, своей влажностью он обязан Гольфстриму. Весной на севере господствуют холодные ветры и стоят туманы, в это же время на юге - бархатная погода. Лето и осень приносят с собой свежие морские бризы.
Суровых зим в Англии не бывает. Температура в зимние месяцы редко опускается ниже 0°С. Днем ярко светит солнце и в воздухе свежо. Зимой температура морской воды, как правило, на 2-6 градусов ниже температуры воздуха и определяется интенсивностью приливов и отливов.
Независимо от того, в какую часть Англии Вы отправитесь, берите с собой шерстяные вещи и плащи, так как английское небо обманчиво - в любой момент может начаться дождь.
Самое приятное время года в Англии - июнь-июль. Продолжительность дня в это время составляет 19 часов. Летом, как правило, повсеместно тепло, но осадков не меньше.
Среднегодовая норма осадков (самые сильные дожди идут в октябре) составляет около 760мм

Религия: англиканство, методизм, баптизм, католицизм, ислам, индуизм

Валюта: фунт стерлингов (GBP)
$1 ~0,6 GBP, 1 евро ~0,9 GBP

Время: от киевского минус 2 часа

Язык: английский

Таможенные правила: Разрешен беспошлинный ввоз 200 шт. сигарет или 50 шт. сигар или 250 г табака. Разрешен провоз 1 л крепких спиртных напитков (крепостью более 22`) или 2 л крепостью менее 22', сувениров и подарков - на сумму не более 28 футов. Запрещен ввоз всех видов живых птиц и их яиц, а также растений и животных.
На имеющиеся лекарства желательно взять рецепт врача, подтверждающий необходимость в лекарствах. В аэропорту, получив багаж, надо погрузить его на ручную тележку и направиться к таможенному контролю.
За пользование тележками плата не взимается.

Основные достопримечательности:

  • Биг Бен. Именно эти всемирно известные часы определят наступление Нового года по Гринвичу. Часы начали строить в 1837 году (когда перестраивали английский парламент), а завершили работу в 1859-м. Открытие приурочили к восхождению на трон королевы Виктории. С тех пор часы стали одним из главных символов Англии и Лондона, объектом вдохновения для многих кинематографистов, художников и фотографов. Иллюзионист Дэвид Копперфильд (David Copperfield) даже заставил часы на время исчезнуть из поля зрения людей и локаторов. Но часы так и остались на своем месте и каждый год отбивают 12 торжественных ударов после традиционного обращения к подданным Елизаветы II (Elisabeth II), праправнучки королевы Виктории.
  • Букингемский дворец. Наверное, самая древняя и любимая национальная традиция - это монархия. Ее символ - Букингемский дворец - резиденция королевы Елизаветы II, ныне открытая для осмотра широкой публике. 
  • Музей восковых фигур мадам Тюссо. В Музее восковых фигур мадам Тюссо вас ожидает встреча не только с известными, но и печально прославившимися личностями, членами королевской семьи, звездами поп музыки, а в комнате Ужасов - с палачами, расправляющимися со своими жертвами. Основательница музея - урожденная Мари Гросхольц. Она была известным в Париже мастером восковых фигур. Выйдя замуж за инженера Франсуа Тюссо, она приехала в Лондон в начале XIX века, и к моменту ее смерти в 1850г. ее работы были уже известны. В 1884 г. ее внук, Джозеф Рэндал Тюссо, поместил фигуры в музее недалеко от Бейкер-Стрит, где они находятся и сейчас. С тех пор коллекция шла в ногу с жизнью общества, запечатлевая и хорошее, и величественное, и плохое. 
  • Стоунхендж. Легендарный Стоунхендж (датируется примерно 3100 - 1800 г. до н.э.) - наиболее известный доисторический участок в Европе. О назначении Стоунхеджа ведутся cпоры на протяжении многих столетий, среди версий были и предположение о том, что это храм древних кельтов, и астрономическая обсерватория, и то, что творцами этого мегалитического кольца из вертикальных каменных плит были инопланетяне, но загадка его так и не разгадана. 
  • Тауэрский мост. Тауэрский мост, узнаваемый, наверное, во всем мире. Он стал таким же символом Лондона, как Эйфелева башня - Парижа, статуя Свободы - Нью-Йорка. Он кажется даже банальным, настолько тесно его образ связан со столицей Англии. Тем не менее, снова и снова он потрясает зрителя величественностью и строгостью форм. Ночью средневековая мрачность Тауэрского моста исчезает и, благодаря современной иллюминации, он предстает перед нами как некое фантастическое, сказочное сооружение. 
  • Лондон. В Лондоне около 80 театров и более 30 музеев, среди которых Британский музей, музей Виктории и Альберта, музей естественной истории, истории Лондона, истории имперских войн, детских игрушек, восковых фигур мадам Тюссо, галерея Тейт, национальная галерея, музей Шерлока Холмса и другие. Несомненная достопримечательность города - старейший в Европе метрополитен, который начал работать в 1863 г.
  • Стрэтфорд на Эвоне. Стрэтфорд на Эвоне - город, где вырос и жил величайший драматург - Уильям Шекспир. Там находятся Дом-музей Шекспира и Королевский шекспировский театр.
  • Шотландия. В Шотландии интерес у туристов вызывает дворец Холирудхауз в Эдинбурге, музей Келвингроув в Глазго, национальный природный музей "Сноудония" с замком Брин Брас, где есть парк с водопадами, Музей Лох-Несского чудовища. Местечко Вэйл оф Нит близ Национального парка Брекон Биконс называют краем водопадов. В Уэльсе стоит посмотреть замок Харлех, возвышающийся на утесе в центре Уэльса, замок Конви, замок Боумарис на острове Англси и впечатляющий замок Кэрнарфон, замок Кастелл Кох с действующим подъемным мостом, собор XII в. в городке Сэйнт-Дэвидз, где хранятся мощи Святого Дэйвида, покровителя Уэльса.
  • Эдинбург. Эдинбург знаменит одноименным замком, церковью Св. Маргариты (XI в.), замком Касл-Рок, королевской резиденцией в Шотландии (дворец Холирод). Очень живописны церковь Св. Жиля (XV в.), здание шотландского парламента (1639 г.), дом протестантского реформатора XVI в. Джона Нонса. Любителям искусства всегда рады в национальной галерее Шотландии и в портретной галерее. Королевский музей, музеи современной истории и истории Шотландии - будут также интересны.
Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Лондон
Лондон
Web-Avangard