Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Голландия (Нидерланды)
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Голландия (Нидерланды)




Нидерланды



Тюльпаны, мельницы, сыр, марихуана в свободном доступе - вот самые популярные пункты, которые интересуют туристов в Нидерландах. Однако страна может предложить куда больший перечень завлекаловок - от культурных до природных. Она будет интересна как молодежи, так и семьям с детьми. Отдельно следует упомянуть о популярности Нидерландов как месте проведения деловых мероприятий.

Столица:
Амстердам

География:
Страна расположена на северо-западе Европы, граничит с Бельгией и Германией. В административном отношении делится на 12 провинций. Вместе с Бельгией и Люксембургом входит в содружество Бенилюкс.

Климат: Климат в Нидерландах умеренно - морской, это приятное лето и мягкая зима. Гостям этой страны нужно помнить о возможности выпадения кратковременных осадков и не забыть взять с собой зонтик и дождевик. Иногда зима может одарить вас сухим холодом и солнцем, но такая погода всегда чередуются с дождливыми и туманными периодами. Летом солнечная погода не гарантирована, но может быть и жарко.

Религия: католики - 34%, протестанты - 25%, мусульмане - 3%, атеисты - 36%.

Валюта:
Евро (гульден)

Время:
от киевского минус 1 час

Язык: голландский. Понимают английский и немецкий языки.

Таможенные правила: Нидерланды - единственная страна в мире, где разрешено потребление слабых наркотиков. Однако за ввоз и вывоз наркотиков предусмотрено тюремное наказание сроком до 12 лет.
В странах Бенилюкса в зоне беспошлинной торговли нельзя приобретать более одного блока сигарет, двух литров вина, одного литра спирта, 50г духов и 25 г туалетной воды. Табак и спиртное могут ввозиться лицами не моложе 18 лет. Запрещен ввоз цветочных луковиц без документа, что они здоровы, неконсервированных мясопродуктов. Другие неконсервированные продукты декларируются.

Основные достопримечательности: Амстердам - музеи: Ван Гога, Рембранта, Исторический музей Амстердама, знаменитый Риксмузеум, расположившийся в красивейшем здании XIX века. Музей тропиков, алмазная фабрика, королевский дворец и Музей восковых фигур Мадам Тюссо.
Гаага - морской курорт, называемый Швенинген. Из культурных, наиболее интересных достопримечательностей музей под открытым небом `Мадурадам`, который дает возможность в миниатюре познакомиться сразу со всеми Нидерландами.
Роттердам - самый большой в мире порт. Среди музеев в Роттердаме выделяются Музей энтомологии, Исторический музей, Морской музей и замечательный Роттердамский зоопарк.
Путешествие по воде в Киндердайк дает возможность увидеть традиционную деревенскую архитектуру Голландии - подлинные фермерские дома, коровьи фермы и мельницы, без которых немыслим голландский ландшафт.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Амстердам
Роттердам
Гаага
Маастрихт
Утрехт
Эйндховен
Web-Avangard