Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Польша
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Польша

Польша любима украинцами как ближайшая заграница. Сюда можно быстро добраться по случаю концертов, выставок или шопинга. Либо растянуть путешествие, знакомясь с богатым культурным и историческим наследием страны.
Польша часто входит в комбинированные маршруты по Европе.
Польские горнолыжные курорты хорошо знакомы и любимы нашими туристами. Хорошие и близкие транспортные варианты, возможности для семейного отдыха даже в случае, если не все катаются на лыжах, разнообразные трассы и насыщенный отдых после спортивных занятий привлекают в Польшу давних поклонников и неофитов.


СТОЛИЦА: Варшава

ГЕОГРАФИЯ:  Республика Польша одно из крупнейших государств Европы. Граничит с Калининградской областью России, Литвой, Беларусью, Украиной, Словакией, Чехией и Германией.
Протяженность территории с севера на юг составляет 649 км, а с востока на запад 689 км. По своей площади ( 313 тыс.км) страна занимает 9-е место в Европе.
Столица Польши - Варшава. Территория Польши носит в основном равнинный характер, равнины занимают свыше 90% территории. В Юго-Западной части тянутся горы - Судеты, а на юге - Карпаты. Отсюда начинаются самые крупные польские реки - Висла и Одра, которые пересекают страну с юга на север.

КЛИМАТ:  Океанские воздушные массы придают климату мягкость. Преобладают западные ветры, приносящие прохладу и дожди летом и снегопады зимой.
Восточные ветры приносят жару летом, и морозы зимой.
Средняя температура июля - плюс 17,9o, января - минус 4,5o.
Количество выпадаемых осадков зависит от высоты над уровнем моря. Наименьшее их количество (до 500 мм) приходится на Гданьский залив, Малопольскую низменность и долину Вислы от Модлина до Щвеча. А наибольшее приходится на горные районы юга страны, так в горных частях Татр количество осадков достигает 1800 мм.
К особенностям польского климата относятся майские заморозки, ранняя весна и поздняя осень.

ЯЗЫК:  Польский

РЕЛИГИЯ:  К Римско-католической церкви, самой влиятельной организации в Польше, принадлежит, по разным данным, от 70 до 95% населения.
Основная религия - христианство, направление - католицизм. Однако помимо этого в стране существуют и другие религиозные ветви и секты. По крайней мере, каждый поляк назовет вам хотя бы одного знакомого поляка-некатолика.

ВРЕМЯ:  +01:00 GMT

ВАЛЮТА:  Польский злотый = 100 грошей
В обращении находятся банкноты достоинством 10, 20, 50, 100 и 200 злотых, монеты - 1,2,5,10,20 и 50 грошей; 1, 2 и 5 злотых. Все платежи в Польше осуществляются только в злотых.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: 

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА:  Туристы могут провозить с собой в Польшу все, кроме оружия и наркотиков. Нет ограничений на ввоз предметов личного пользования. Провоз алкогольных напитков и пива разрешен лицам не моложе 18 лет и в количестве, не более 1 литра крепких алкогольных напитков и 2 литра слабых, а так же не более 200 граммов табака. На границе Вас могут попросить предъявить валюту (не менее 20 долларов США на 1 день пребывания в Польше).
 
Турагентство Паспартур

...Зимой и летом вокруг света


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Варшава
Краков
Закопане
Крыница
Шклярска Поремба
Щирк
Бялка Татранская
Лиссабон
Web-Avangard