Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Испания
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Испания




Испания



Испания набирает обороты массовости, и в предстоящем сезоне обещает быть направлением номер один на украинском рынке. Этому способствуют выгодные новые предложения  ряда туроператоров и расширение летной программы, подкрепленные лояльностью испанского консульства в выдаче виз.

Столица: Мадрид

География: Испания - государство на Юго-Западе Европы. Территория составляет 507,6 тыс. км2 , занимает большую часть Пиренейского полуострова. Центральная часть территории - плоскогорье Месета с цепью гор (Центральные Кордильеры), на северо-востоке - Каталонские и Иберийские горы, на юге Андалусские горы, на севере - Пиренеи. На северо-западе Испанию омывают воды Бискайского залива, на юго-востоке - Средиземное море. Кроме того, в состав Испанского государства входят Балеарские острова в Средиземном море и Канарские острова в Атлантическом океане.

Климат: Испания является одним из самых тёплых государств в Западной Европе. Среднее количество солнечных дней составляет 260-285. Средняя годовая температура на побережье Средиземного моря составляет 20 градусов тепла. Зимой температура опускается ниже нуля обычно только в центральных и северных районах страны. Летом температура поднимается до 40 градусов и выше (от центральной части до южного побережья). На северном побережье температура не такая высокая - около 25 градусов тепла. Для Испании характерны очень глубокие внутренние климатические различия, и она только условно может быть целиком отнесена к средиземноморской климатической области. Эти различия проявляются как в температуре, так и в годовых суммах и режиме осадков. На крайнем северо-западе климат мягкий и влажный со слабыми колебаниями температуры в течение года и большим количеством осадков. Постоянные ветры со стороны Атлантики приносят много влаги, главным образом зимой, когда господствует туманная и облачная погода с моросящими дождями, почти без морозов и снега. Средняя температура самого холодного месяца такая же, как и на северо-западе Франции. Годовое количество осадков превышает 1070 мм, а местами достигает 2000 мм. Совершенно иные условия во внутренних частях страны - на плато Старой и Новой Кастилии и Арагонской равнине. В этих районах сказывается влияние плоскогорно-котловинного рельефа, значительной высоты и местного континентального воздуха. Для них характерно относительно малое количество осадков (не более 500 мм в год) и резкие колебания температуры по сезонам. В Старой Кастилии и на Арагонской равнине бывают довольно холодные зимы с морозами и сильными, резкими ветрами; лето жаркое и довольно сухое, хотя максимум осадков приходится на этот сезон года. В Новой Кастилии климат немного мягче, с более тёплой зимой, но также с малым количеством осадков. Земледелие во всех этих районах нуждается в искусственном орошении.

Религия: Подавляющее большинство верующих - католики

Валюта: Евро

Время:

Язык: Официальный язык - испанский, так же употребляются: немецкий, итальянский и французский. В провинциях - местные языки кастильский, галисийский и бакский.

Таможенные правила: Гражданам стран, не входящих в Европейское Сообщество (EU), достигшим 15 лет, разрешено ввозить в Испанию не более 200 сигарет или 50 сигар, до 1 литра алкогольных напитков крепостью свыше 22 градусов и до 2 литров вина. Разрешается ввоз собак и кошек, если их хозяева могут представить не устаревшие свидетельства о прививках.


Основные достопримечательности:
Мадрид: Центр Королевы Софии, Дворец Буэн Ретиро, Королевская фабрика гобеленов. Культурную и историческую ценность имеют башня храма Сан Педро эль Вьехо, Пласа Майор, площадь Вилья и здание Муниципалитета, Королевский дворец и окружающие его сады. Художественные галереи и музеи: Эль Прадо, Касон дель Буэн Ретиро, Археологический музей, Музей современного искусства. Весной в Мадриде проходит грандиозный праздник покровителя города - Св. Исидро. А так же основная достопримечательность Испании - коррида. В окрестностях Мадрида находятся важные исторические и культурные центры Испании, такие как Алкала де Энарес, Эль Эскориаль. Недалеко от города возвышается дворец Сарсуэла, резиденция испанских королей Ла Пуэрта дель Соль (<дверь солнца>). В Барселоне - Готический квартал с древним собором, собор Саграда Фамилиа ('Святого Семейства'), дворец и парк Гуэль, дом Мила, музей Пабло Пикассо, Хуана Миро, музей каталонского искусства, Монумент Колумбу, большой парк развлечений Порт Авентура. Рыцарские замки в Коста-Бланка и Коста-Брава, замок Санта-Барбара, город-крепость в Гуадалесте, песчаные дюны в курортном местечке Кулера. Андалусия - область в Испании, где находятся прекрасно сохранившиеся до наших дней памятники старины: средневековые крепости и арабские башни XI века, кафедральные соборы и древние андалусские поселения в горах. Андалусия является родиной фламенко. В городе Севилья (столица Андалусии) - древняя арабская крепость Алькасар, минарет арабской мечети XII века Хиральда. Город Ронда - колыбель испанской корриды. Валенсия - знаменитые башни Серрано и Кварт, площадь-ансамбль де-ла-Вирхен с собором Пресвятой Девы, символ города - башня Мингелете, ультрасовременный Дворец Музыки, жемчужина валенсийского зодчества - рыбная биржа Лонха. Прекрасные пляжи расположены на всем 500 километровом побережье провинции Валенсия. Коста-де-Асаар ('Берег апельсинового аромата') на севере: Пеньискола, Алькосебре, Оропеса, Беникасим. Коста-де-Валенсиа в одноименной провинции: Сагунто, Бальвароса, Салер, Перельонет, Кулера, Гагуя и Олива. Коста-Бланка ('Белый берег') на юге - курорты Дения, Хавеа, Бенидорм, Торревьеха и др. Нац. парки Айгуэс-Тортес-и-Лаго-Сан-Маурисио, Ковадонза, Ордеса и др.


Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Барселона
Валенсия
Коста Бланка
Коста Брава
Коста Дорада
Коста Дель Соль
о.Майорка
о.Тенерифе
о.Ибица
Web-Avangard