Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Аргентина
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Аргентина

Флаг Аргентины



Аргентина




Аргентина - роскошное экскурсионное направление как по природным достопримечательностям, так и по культурным, историческим. Хотя в стране есть и пляжи, но они - не главное, ради чего стоит пересекать океан. Туры недешевы за счет перелета, но в самой Аргентине туристов приятно поразят низкие цены.

Столица: Буэнос-Айрес

География: Аргентина - страна, занимающая юг и юго-восток континента, вторая по величине страна в Южной Америке после Бразилии и восьмая в мире. По строению поверхности страну можно разделить на две части: возвышенную (юго-восток) и равнинную (северо-запад). Западная граница проходит по цепи Анд. На территории выделяется несколько природных областей.
Обширная плодородная равнина Пампы, настоящее море травы, занимает около 1/4 территории. Это родина легендарных гаучо - местных ковбоев, ведущих свое происхождение от испано-индейских браков. Северо-восток - это теплые, влажные равнины Чако и области между реками Параной и Уругваем. Патагония - обширное плато на самом юге континента, площадью около 673000 кв.км.
Это область овцеводства. Южная часть Патагонии характеризуется сухим и холодным климатом. В Аргентине немало рек. Самая известная - Парана, вторая по величине река в Южной Америке. Сливаясь в нижнем течении с Уругваем, Парана образует грандиозный эстуарий Ла-Платы.

Климат:
Аргентина лежит в трех климатических поясах: тропическом, субтропическом и умеренном. Среднегодовые температуры колеблются от +24С на севере до +5С на юге. Климат страны формируется преимущественно под влиянием морских воздушных масс с Атлантического океана. На большей части территории страны климат умеренный. На северо востоке - климат субтропический, влажный, зима мягкая. На юге страны гораздо холоднее и большую часть года идут дожди.
В Буэнос-Айресе летние месяцы очень жаркие, и большинство жителей сразу после Рождества уезжают отдыхать. В январе и феврале город пустеет. Зимой для европейцев погода очень приятная, температура снижается, но незначительно.

Религия: Большинство населения - католики. При этом в стране провозглашена полная свобода вероисповедания.

Валюта: аргентинское песо (ARS)
$1 ~ 4 ARS, 1 евро ~ 5 ARS

Время: от киевского минус 6 часов - летом, минус 5 часов - зимой

Язык:
Государственный язык - испанский. Также используются немецкий, французский и итальянский

Таможенные правила: Разрешен беспошлинный ввоз (лицам старше 18 лет): 400 сигарет, 50 сигар; 2 л алкоголя; 5 кг продуктов питания в консервированном виде; товаров на сумму $300, а также товаров, купленных в магазинах Duty free на сумму $300 (для детей до 16 лет - $150).
Изделия из золота, другие дорогостоящие товары (ноутбук, фотоаппарат и т.п.) необходимо декларировать.
Запрещен ввоз оружия, взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ, наркотиков, порнографических материалов, свежих продуктов питания.
Подлежат декларации наличные и/или дорожные чеки на сумму свыше $10 тыс. (или эквивалент в другой валюте). Из страны нельзя вывезти иностранную валюту, монеты и драгоценные металлы на сумму более $10 тыс. (или эквивалент). Это правило касается лиц старше 21 года. Для туристов от 16 до 21 года эта сумма уменьшается до $2 тыс., а для детей до 16 лет - до $1 тыс.
Вывоз произведений искусства, антиквариата возможен лишь при наличии специального разрешения.

Основные достопримечательности: В Буэнос-Айресе - площадь Плаза де Майо, национальный музей искусств, Музей Кино, Национальный исторический музей. В городе Кордоба - католический собор, исторический музей, здания колониальных времен. Водопады Игуасу, национальные парки Науэль-Уапи, Лос-Гласьярес, и др.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Буэнос-Айрес
Вилла-Геселл
Игуасу
Кордова
Мар-дель-Плата
Мендоза
Мирамар
Пинамар
Пуэрто Мадрин
Сальта
Сан-Карлос-де-Барилоче
Ушуайя
Анды
Эль Каляфате
Web-Avangard