Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Гватемала
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Гватемала



Гватемала




Гватемала - одна из драгоценностей Центральной Америки. Это страна, необычайных красот, своеобразной культуры, впечатляющих археологических памятников и непроходимых джунглей, сулящих путешественникам захватывающие приключения. Кроме этого, Гватемала покорит вас бесконечными песчаными пляжами в Рио-Дульсе, зажигательной ночной жизнью Гватемала-Сити и увлекательными экскурсионными программами. Особо следует отметить гватемальские гостиницы: у каждой из них свое «лицо», своя самобытная архитектура. Порой они напоминают этнографическую деревню, порой - испанский замок. Но во всех отелях великолепный, вполне европейский сервис.

Столица: Гватемала-Сити

География: Официальное название - Республика Гватемала
Площадь - 109000 кв.км.
Столица - Гватемала-Сити
Строй - республика
Президент - Альфонсо Портильо Кабрера

Климат: Погодные условия изменяются от сезона к сезону, от региона к региону. Сухой сезон длится от октября до начала мая; влажный - от конца мая до конца сентября. Климат очень мягкий и температура воздуха практически не меняется в течение всего года. Средняя температура колеблется от 28°С до 32°С.

Религия:
Большинство верующих - католики, но в последние годы растет число протестантских сект

Валюта: Кетсаль

Время:

Язык: Государственный язык - испанский, но английский широко распространен в городах, признанных туристическими центрами.

Таможенные правила: Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), национальной - не более 5 тыс. кетсаль. Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты, национальной - не более 5 тыс. кетсаль. При въезде вы получите таможенную декларацию, в которой надо перечислить все ценные предметы, которые вы ввозите в страну. Запрещен вывоз археологических ценностей, антиквариата, редких животных и птиц, их шкур и чучел

Основные достопримечательности:
Страна знаменита своими памятниками могущественной цивилизации индейцев майя (II - IX века нашей эры). Столица страны - Гватемала, в 1776 город была окрещёна именем Новая Успенская Гватемала (Nueva Guatemala de la Asunciоn), здесь были созданы школы, монастыри, соборы, административные сооружения и т.д. В 1676 году появляется один из первых в испанской Америке университет Сан-Карлос, существующий до сих пор. Город неоднократно разрушался землетрясениями и поэтому небогат историческими памятниками. Интересна церковь в Санта-Круз-Дель-Квиче.
Старая столица - Антигуа Гватемала в долине Панчой - главный туристический центр страны. Тикаль - древний культовый центр цивилизации майя, и один из интереснейших объектов туризма.
Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Web-Avangard