Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Дания
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Дания





Дания



Дания понравится романтикам - здесь много уютных идиллических местечек, ценителям истории - крепости, замки и поместья сохранили дух прошлых веков, любителям природы - страну не зря называют зеленой жемчужиной Скандинавии. Кроме того, Дания прекрасно подходит для семейного отдыха. Немаловажен и тот факт, что по скандинавским меркам Дания относится к недорогим странам.

Столица: Копенгаген

География: Находится в Европе, на полуострове Ютландия и островах Датского архипелага. На юге Дания граничит с Германией, это единственная сухопутная граница страны. С запада побережье Дании омывают воды Северного моря, а с востока - Балтийского моря. Проливы Скагеррак и Каттегат отделяют страну от Норвегии и Швеции.

Климат: Климат - умеренно-морской. Благодаря влиянию теплого течения Гольфстрим, в Дании сравнительно мягкие зимы.

Религия:
лютеранство

Валюта: датская крона (DKK)
$1 ~5,6 DKK, 1 евро ~7,5 DKK

Время:
от киевского минус 1 час

Язык:
Язык - датский, английский, немецкий

Таможенные правила: Беспошлинно можно ввести: 200 штук сигарет или 50 сигар или 50 грамм табака, 1 литр крепких спиртных напитков, 1 литр вина, 50 грамм кофе, 100 грамм чая. Ввоз наркотиков, оружия, ядов, психотропных веществ - запрещен.
Нельзя ввозить предметы по списку НАТО `КОКОМ` - компьютеры, запчасти к ним и прочее. Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен.
Вывоз иностранной валюты, за исключением золотых монет не ограничен, а национальную валюту, если сумма превышает 50 тысяч датских крон, вывозить можно, если имеется подтверждение, что она была ввезена или приобретена на иностранную валюту.

Основные достопримечательности: Главная достопримечательность Дании - живописные деревни и города, замки и памятники прошедших веков, прохладные тенистые буковые леса и красивые озера. Береговая линия меняется от широких песчаных пляжей западной части до небольших скалистых бухт и аккуратных фьордов, дюн и утесов.
Копенгаген - Музей Кораблей Викингов, Дворец Христианборг (XVIII в.), где заседант датский Парламент, Национальная библиотека, королевский музей Арсенал, Замок Розенборг, всемирно известный `луна-парк`, дворцовый комплекс Амалиенборг (XVIII в.), знаменитый Мраморный собор.
Нюхавн (`Новая Гавань`) - излюбленное место художников, фотографов, журналистов и туристов, рядом с Ньюхавн расположены Национальный музей и художественная галерея `Глипотека`, а также уникальный зоопарк с 2 тысячами видов животных. Самая большая площадь - Конгенс-Нюторв (`Новая Королевская`), на которой находятся Академия художеств, размещенная в бывшей королевской резиденции Шарлоттенборг, а также Королевский театр, основанный в 1722 г.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Web-Avangard