Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Вьетнам
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Вьетнам



Вьетнам




Вьетнам - страна древней истории и культуры, богатая огромным количеством ценных памятников истории, разнообразностью ландшафтов и 3260 километрами побережья своеобразного Южно-Китайского моря. Эта страна прежде всего впечатляет красотой своей природы. Для туристического обозрения открыты живописная бухта Халонг со своими двумя тысячами островов, а также уникальные местные архитектурные комплексы. Расположенные на вьетнамской территории самые лучшие пляжи этого моря давно манят туристов, понимающих в замечательном отдыхе. Классика сочетания глади синего моря, теплоты песка и лучистости солнца способствует идеальности этих мест для погружения в сказочный мир побережья, несовместимый с будничными проблемами. Вдоволь насладиться своим любимым занятием здесь могут любители дайвинга - тёплое море с богатым подводным миром замечательно дополняется относительно невысоким уровнем стоимости снаряжения и сопутствующих услуг, что делает Южно-Китайское море весьма заманчивым для проведения погружений. Многие отели побережья располагают собственными массажными кабинетами и SPA-комплексами, применяющими для проведения процедур уникальную лечебную глину. Любители эстетики с удивлением откроют для себя местные горные курорты, к примеру, построенный ещё колонизаторами-французами в качестве города-санатория для местной знати Далат: чистейший горный воздух, вечнозелёные хвойные леса и прохлада водоёмов способны прогнать прочь хандру и принести исцеление от любых болезней.

Столица:
Ханой(Hanoi)

География: Расположен Вьетнам в юго-восточной части Азии на восточном побережье Индокитайского полуострова. На севере имеет общую границу с Китаем, а на западе с Камбоджой и Лаосом. Юго-западные земли страны омываются водами Южно-Китайского моря и Сиамским заливом. Вьетнам занимает территории площадью 331,7 тыс. км2, кроме земель на материке государству принадлежат некоторые острова.
Более 80% территории страны - гористая местность. На западе границу очерчивает Аннамский хребет, центральную часть занимают горы Чыонгшон с крутыми восточными и ступенчатыми западными склонами. Наивысшая точка страны - гора Фаншипан (3143 м) находится в нагорье Юннан на севере Вьетнама. В дельтах крупных рек на юге страны простираются обширные равнины.
Вьетнам располагает довольно густой сетью рек, наиболее крупные и полноводные из которых - Меконг и Хонгха, впадающие в Южно-Китайское море. Много других небольших рек спускается в море с Аннамских гор и центральных плато. В период обильного выпадения муссонных дождей уровень воды в реках значительно возрастает.
Из наиболее крупных озер можно назвать озера Ба Бе - Пелам, Пелу и Пеленг, которые расположены в удивительно живописном районе, объявленном Национальным заповедником и центром Туризма.

Климат:
Примерно треть страны расположена на уровне выше 500 м над морем, поэтому климат там субтропический, а в районах выше 2000 м - даже умеренный. С апреля-мая до октября юго-восточные муссоны приносят в страну тёплую и влажную погоду - кроме областей, защищённых горами.
На юге Вьетнама (от Хошимина да Фантхиета) можно выделить два сезона - влажный и сухой. Влажный сезон традиционно длится с мая по ноябрь, самые дождливые месяцы - июнь-август. Сухой сезон обычно начинается в декабре и заканчивается в апреле. Для европейских туристов это самое благоприятное время. «Бархатные» месяцы на юге Вьетнама - январь и февраль: мягкое солнце, освежающая морская вода. С конца февраля до мая стоят жаркие дни без дождей.
Климат центрального Вьетнама (от курорта Нячанг до древней столицы Хюэ): с февраля по август - ясно, дожди редки, температура +30..+35°C. В середине декабря - проливные дожди, в октябре - ноябре в районе Дананга и Хюэ возможны тайфуны, температура +20..+28°C. На севере страны (от Ханоя до морского курорта Халонг) зимний и летний сезоны обозначены более чётко, чем на юге. Зима, прохладная и влажная, длится с ноября по февраль, в феврале и марте постоянно идёт моросящий дождь «фун». С мая резко начинается летний сезон: повышенная влажность, температура до +40 °C.

Религия: Большинство населения Вьетнама (около 55%) исповедуют буддизм. Распространены также таоизм (12%) и католическое христианство (10%). В меньшей мере представлены протестантизм, ислам, индуизм и конфуцианство. Некоторые горные племена еще придерживаются традиционных местных течений.

Валюта: Национальная валюта государства - вьетнамский донг (VND)
$1 ~20 810 VND, 1 евро ~27 326 VND

Время:
к киевскому плюс 5 часов

Язык: Официальный язык - вьетнамский.

Таможенные правила:
Разрешен беспошлинный ввоз 1,5 л крепких алкогольных напитков крепче 22 градусов, 2 л напитков крепостью до 22 градусов, 3 л пива; 400 сигарет, 100 сигар, 500 г табака (лицам, достигшим 18 лет); 5 кг чая, 3 кг кофе; других товаров на сумму до 5 млн донгов.
Лекарства на сумму более $30 должны декларироваться.
Запрещен провоз наркотиков и наркосодержащих медицинских препаратов без рецепта, а также взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, материалов, содержащих критику коммунистического режима, порнографии.
Ввоз иностранной конвертируемой валюты не ограничен, но необходимо декларировать наличные суммы свыше $7 тыс. (или эквивалент в другой валюте), более чем 15 млн донгов.
Запрещено вывозить редкие виды животных и растений.
Вывоз антиквариата, произведений искусства, представляющих художественную и историческую ценность, а также более 300 г золота требует документального оформления.

Основные достопримечательности: Ханой, бухта Халонг, древний город-музей под открытым небом Хойан, Нячанг, водопады Бахо, дельта реки Меконг, Дананг, Хошимин, тоннели Ку Чи.


Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Дананг
Ня Чанг
Фантхиет
о.Фу Куок
Халонг
Хой Ан
о. Хон Че
Web-Avangard