Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Багамские острова
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Багамские острова

Флаг Багамских островов


Багамские острова




Багамские Острова представляют собой архипелаг, насчитывающий 700 островов и находящийся на удалении около 90 км от побережья Флориды. В зависимости от места различается и облик Багамских островов: здесь и шарм эпохи колониализма в историческом Нассау на о. Нью-Провиденс, и современный Фрипорт на о. Большая Багама, и идиллия Аут-Азлендс. Словно бы нанизанные на нитку бус, протянулись Багамские острова в Атлантическом океане, будучи омываемы теплыми водами Гольфстрима. До открытия Багамских остовов Колумбом в 1492 году на них селились индейские племена араваков. Исконные жители Багам были вывезены испанцами на работы в рудниках Южной Америки, где они влачили жалкое существование и вскоре вымерли. История сегодняшних Багам начинается с любителей приключений, которые нашли на о. Эльютера новую родину и свободу вероисповедания. За ними последовали пресловутые пираты, которые не могли и мечтать о лучшем убежище для себя. Вместе с американской войной за независимость и затем гражданской войной пришли роялисты с их рабами.

Столица:
Нассау

География: В западной части Атлантического океана, юго-восточнее полуострова Флорида, расположен обширный Багамский архипелаг. Он насчитывает более 700 островов, из которых обитаемы только 30. В большинстве острова малы и представляют собой коралловые рифы. Это самые северные острова Карибского бассейна. Общая площадь островов - 13,9 тыс. кв. км. Крупнейшие острова - Большая Багама, Андрос, Эльютера, Нью-Провиденс, Большая Инагуа.

Климат: Прекрасные пляжи, сочная растительность, красочные коралловые рифы делают Багамы одним из самых популярных в западном полушарии зимних курортов. На Багамах тропический и субтропический климат. Западное побережье островов омывается теплым Гольфстримом, с юго-востока постоянно дует мягкий экваториальный ветер. Поэтому зимой температура редко опускается ниже +15C, а летом она не выше +32С. Температура кристально чистого моря в зимнее время обычно около +23С, а в летнее около +27С. Наибольшая вероятность осадков с мая по октябрь, хотя ярко выраженного сезона дождей нет.

Религия: Свобода вероисповедания, большинство населения принадлежит к христианской церкви.

Валюта: Багамский доллар (условно он обозначается B$) делится на 100 центов
$1 ~1,001 BSD, 1 евро ~ 1,312 BSD

Время: от киевского плюс 7 часов

Язык: Государственный язык - английский. Багамцы говорят с местным акцентом и используют ряд слов, пришедших из языка индейцев аравак, а также африканских языков.

Таможенные правила: Кроме личных вещей, с собой можно ввезти 200 сигарет или 50 сигар, или 1 фунт (~0,450 кг.) табака, а также 1 л алкогольных напитков. При выезде таможню проходят только лица, вылетающие рейсами в США (таможенная служба США). При вылете с Багамских островов взимается аэропортовый сбор в размере 15 долларов.

Основные достопримечательности: Площадь Парламента (XIX в.). Здесь находятся здание Парламента, Колониальной Администрации, Верховного Суда, окружающие мраморную статую королевы Виктории. Форт Шарлотты (1788 г.). Комплекс Атлантис - один из самых больших аквариумов под открытым небом. Лабиринт, имитирующий развалины Атлантиды, копия пирамиды майя с водяными горками и прозрачный подводный туннель. Маленькие городки западного побережья, где когда-то прятались пираты и подпольные производители рома. Памятники древней культуры индейцев аравака и огромнейшие подводные пещеры. Сад Гарден-оф-зе-Гроувз. Заповедник Рэнд Мемориал. Коралловый остров - крупнейший в мире искусственно созданный коралловый риф с подводной обсерваторией.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Нассау
Бимини
Кэт-Айленд
Фрипорт
о.Андрос
о.Абако
о.Лонг-Айленд
о.Нью-Провиденс
о.Эксума
о.Эльютера
о.Гранд-Багама
Web-Avangard