Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Бельгия
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Бельгия


Правительственный флаг Бельгии
 

Бельгия



Уютная, маленькая страна Бельгия расположена в западной Европе, на восточном побережье Северного моря. На севере граничит с Нидерландами, на востоке - с Люксембургом и Германией, на юге и юго-западе - с Францией. На северо-западе омывается Северным морем. У многих путешественников Бельгия ассоциируется с бурлящим чаном свежесваренного пенного пива, с ароматным горячим шоколадом, с масляными красками и великолепными буржуа. И все это - на территории страны, которая по праву может гордиться своей великой историей, произведениями искусства, национальной кухней и архитектурой. Королевство Бельгия - идеальный маршрут путешествия для туристов. В Бельгии забываешь о каждодневной суете и стрессах, неприятностях, проблемах.

Столица: Брюссель

География: Бельгия расположена в западной Европе, на восточном побережье Северного моря. На севере граничит с Нидерландами, на востоке - с Германией и Люксембургом, на юге и юго-западе - с Францией. На северо-западе омывается Северным морем.

Климат:
Климат в Бельгии умеренный морской. Здесь выпадает много осадков и в течение всего года преобладают умеренные температуры, что позволяет на большей части страны выращивать овощи в течение 9-11 месяцев в году. Среднее годовое количество осадков составляет 800-1000 мм. Самые солнечные месяцы - апрель и сентябрь. Средняя январская температура во Фландрии 3С, на центральных плато 2С; летом температура в этих частях страны редко превышает 25С, а средняя температура июля 18С.

Религия: 75%- католики.

Валюта:
Евро (EUR), 1 евро = 100 евроцентов

Время: от киевского минус 1 час

Язык:
нидерландский, французский язык

Таможенные правила: Запрещен ввоз наркотиков и не консервированного мяса. Нельзя вывозить продукты питания на сумму более 2 тысяч бельгийских франков. Беспошлинно можно провезти: 200 штук сигарет, 2 литра спиртных напитков, 250 грамм парфюмерии, 500 грамм кофе, 100 грамм чая, консервированные продукты питания, бытовую фото-, радио- и видеотехнику. Ввоз иностранной и национальной валюты не ограничен.

Основные достопримечательности: Бельгия - эта маленькая страна, где самый отдаленный город страны находится всего в 2-х часах езды на поезде. Бельгия предложит Вам собственную культуру, свободную от влияния больших европейских столиц, местные говоры, возникшие на основе старинных диалектов, средневековые памятники, домики с занавесками на окнах, каналы с живописными мостами, увитыми плющом, `кролик в пиве`, `писающий мальчик` и знаменитый на весь мир музей Мини - Европы, где сосредоточены более 100 миниатюрных макетов памятников истории и архитектуры Европы - все это Бельгия!

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Брюссель
Брюгге
Гент
Антверпен
Web-Avangard