Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Лихтенштейн
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Лихтенштейн




Лихтенштейн




Лихтенштейн - это удивительная маленькая страна с рейнскими лугами и маленькими деревнями, затерявшимися высоко в Альпах, со сказочными замками и шале, украшенными геранями. Миниатюрное государство, затерявшееся в альпийских горах, притягивает миллионы туристов. Здесь есть что посмотреть: следы седой старины, свидетельства интересных эпизодов истории, запоминающаяся архитектура, сокровища искусства. Когда путешествуешь по этой крошечной стране, многое кажется необычным. Здесь нет как таковых государственных границ, нет аэропорта и железнодорожного вокзала, добраться сюда можно только на машине или на автобусе. Идеальный способ исследовать Лихтенштейн - это пеший туризм. Каждая деревня имеет сеть маршрутов для пешего туризма, которые охватывают 150 км в альпийской области и 119 км в долине. Мальбун и Штег - идеальные отправные точки для туров в горы, а Гафлей и Планкен (самая крошечная деревня в стране) - исходные пункты для области Трех сестер. Лихтенштейн известен своими точно гравированными почтовыми марками, которые высоко ценятся филателистами во всем мире. Марки иллюстрируют религию страны, монархию, искусство, историю, пейзажи и обеспечивают 25% дохода правительства. Необычной филателистической выставкой можно полюбоваться в почтовом музее, расположенном в средневековом замке в Вадуце, столице княжества. В этом же замке расположена и резиденция князя. Вадуц может служить архитектурным памятником, олицетворяющим разные эпохи, строительные стили и веяния. Виноградники окружают этот небольшой город. Для такой маленькой страны княжество располагает удивительным количеством художественных и культурных достопримечательностей. В Лихтенштейне имеется наряду с различными культурными учреждениями обновленный и расширенный земельный музей, музей изобразительных искусств, лыжный музей, почтовый музей.

Столица: Вадуц

География: Кня́жество Лихтенште́йн - карликовое государство в Центральной Европе. Лихтенштейн граничит с Австрией на востоке и Швейцарией на западе, его территория полностью окружена территориями этих государств.

Климат:
Климат умеренный, осадков 700-1200 мм в год

Религия: Большинство верующих (87 %) исповедует католицизм, протестантов - около 7 % населения

Валюта: Швейцарский франк

Время:

Язык: Немецкий

Таможенные правила: Ввоз и вывоз местной или иностранной валюты не ограничен

Основные достопримечательности: Княжеский замок, готическая Капелла, старая гостиница Гастхоф-Лёвен, винный завод Вадуца.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Web-Avangard