Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Иордания
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Иордания





Иордания



Иордания - круглогодичное направление с широкими возможностями для пляжного, экскурсионного, активного и оздоровительного туризма, сумевшее сохранить свою уникальность. При достаточно демократичных ценах на тур здесь нет толп туристов, отели каждого курорта можно посчитать по пальцам и они не работают по системе All inclusive. Помимо природных красот страны - лунных пейзажей пустыни Вади Рам, очаровательного подводного мира Красного моря, целебных вод Мертвого моря - в Иордании масса чудес рукотворных из самых разных эпох истории человечества.

Столица: Амман

География: Государство на Ближнем Востоке. На севере граничит с Сирией, на востоке - с Ираком и Саудовской Аравией, на западе - с Израилем, на юге - с Саудовской Аравией. Часть южной границы омывается водами Акабского залива Красного моря. Общая площадь - 89,4 тыс. кв. км.

Климат: Климат континентальный. По ночам холодно, а днем температура поднимается до +35 С. Температура в Красном и Мертвом морях редко падает ниже +20 С.

Религия: сунниты - 92%, шииты - 3%, христиане - 5% .Ислам является государственной религией.

Валюта: иорданский динар (JOD)
$ 1 ~0,7 JOD, 1 евро ~0,9 JOD

Время: от киевского не отличается - зимой, плюс 1 час - летом

Язык: официальный язык - арабский. Также широко распространен английский

Таможенные правила: В Иорданию можно ввезти без уплаты таможенной пошлины следующие товары: 200 сигарет или 25 сигар, или 200 гр табака; 1 бутылку вина или 1 бутылку крепких напитков; разумное количество парфюмерных изделийй для личного пользования; подарки, стоимостью до JD50 или $150. Запрещен ввоз наркотиков.

Основные достопримечательности: Иордания - уникальная страна ближневосточного региона. Неоднократно упоминаемая в Ветхом и Новом заветах, её земля хранит в себе, по разным оценкам, от 16 до 20 тыс. памятников истории и культуры прошедших эпох. Здесь был крещен Иисус Христос, здесь Моисей увидел Землю Обетованную, здесь же он умер и был похоронен, здесь жили многочисленные пророки и происходили десятки и сотни священных для верующих многих конфессий событий. Через эту землю прошли волны многих народов, оставивших свой след как в архитектуре, так и в культуре современной Иордании. Здесь плещутся воды теплого Красного и целебного Мертвого морей. И наконец - это одна из самых безопасных и спокойных стран арабского мира.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Акаба
Амман
Петра
Маин
Web-Avangard