Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Тайланд
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Тайланд

Полное название Таиланда - Королевство Таиланд, в древности носившее название Сиам. Таиланд сочетает в себе огромное количество памятников истории, первозданных тропических красот и объектов современной цивилизации с западноевропейским комфортом. Это страна с высокими горами и чистыми реками, непроходимыми джунглями и экзотическими растениями, страна орхидей и мерцающих синих сапфиров. Страна, где остроконечные шпили храмов вонзаются в бездонное небо и солнце круглый год ласкает теплый Сиамский залив, окаймленный золотыми пляжами. Тайланд - одно из наиболее развитых государств Юго-Восточной Азии, где современные небоскребы и неоновые огни рекламы не заслонили собой богатую национальную культуру. Здесь гармонично сочетаются бизнес-центры и древние храмы, сверхновые технологии и первобытные племена, нетронутая природа и элитные курорты. Отдых в Таиланде - это отдых на белоснежных пляжах, утопающих в тропической зелени на островах Пхукет и Самуи, это изысканная тайская кухня и всемирно известный тайский массаж. "Страна свободных" (так называют Тайланд сами его жители) - это мудрое буддийское королевство, мир гармонии, бескрайних морских просторов и удивительно красивых женщин.


СТОЛИЦА: Бангкок

ГЕОГРАФИЯ:Таиланд расположен в юго-западной части п-ова Индокитай и северной части п-ова Малакка, между Индией и Китаем. 
Территория: 514 тыс км2
Население: 53,8 млн. чел.
Столица: Бангкок  

КЛИМАТ:
Влажный, тропический. Средняя температура - 27 C.

ЯЗЫК: Официальный язык - тайский,повсеместно распространен английский язык .  

РЕЛИГИЯ:
Около 93% - буддисты, остальные - мусульмане, христиане, сикхи, индуисты. Межконфессионных конфликтов в стране практически нет.
 
ВРЕМЯ:
Киевское + 5 часа.  

ВАЛЮТА:
Денежная единица - бат (THB) = 100 сатангам К оплате практически везде принимаются все основные международные кредитные карты и дорожные чеки.  

КУХНЯ:
Национальная кухня - визитная карточка Таиланда. Её особенность - контраст между используемыми продуктами и вкусом. Большинство тайских блюд довольно острые на вкус, с обилием фруктов и различных приправ, применяемых в самых неожиданных сочетаниях, что и придает тайской кухне особую пикантность.
Основной продукт питания - рис, присутствует на столе всегда, чаще всего в качестве гарнира. Второй продукт - лапша и макароны всех видов. Мясо употребляется относительно редко и часто готовится только на заказ. Популярны блюда из утки, а также обжаренные куры, ломтики маринованной свинины, курятины или утки, мясо-гриль, дрожжевые пирожки с разной начинкой и др. Видов супов огромное количество, и каждый из них отличается своим, характерным только для него, вкусом. Однако, лучшими и наиболее популярными считаются многочисленные блюда рыбы и морепродуктов.
Но "настоящий тайский вкус" большинству блюд придают всевозможные соусы. "Королем стола" по праву считается знаменитый жгучий тайский "карри" или "керри", видов которого неисчислимое множество. Широко применяются такие приправы и соусы, как, креветочная паста, свежие листья кориандра, сок лайма, лимонник и рыбный соус.
Широко используются и овощи в сочетании с мясом, птицей или рыбой в составе салатов. Хорошо известны такие блюда, как салат из недозрелой папайи, кислый салат из рубленного мяса, рисовый салат с сырыми овощами и перебродившим рыбный соусом, холодный салат с кислым и острым соусом или молодые побеги сои. Ну и конечно - огромное количество разнообразных фруктов.
На десерт кроме фруктов часто подают пудинги, пирожки и мороженое, сладкое безе в форме шариков, а также кокосовая масса с желе, тоже в виде шариков.

ПОКУПКИ: Наиболее популярные товары - ювелирные украшения из серебра и золота с натуральными камнями (сапфир, рубин), изделия из кожи крокодилов, слонов и морского ската, одежда из натурального шелка, изделия из хлопка, резные изделия из дерева, керамика, оловянная посуда, изделия из бронзы и латуни.
Ювелирные изделия из полудрагоценных камней по низким ценам можно купить в городе Чонтхабури. В Бангкоке выгоднее всего покупать одежду. Качественные модные товары по смехотворно низким ценам можно купить на ночных рынках в районе ул. Patrong и Silom, а также в верхней части ул. Sukumvit Road. Здесь же можно встретиь и подделки продукции знаменитых фирм.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
о.Пхукет
Бангкок
Краби
о.Чанг
Паттайя
о.Пхи-Пхи
О. Самет
Као Лак
о.Самуи
о.Тао
о.Пхаям
о-ва Ланта
Web-Avangard