Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Германия
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Германия



Германия




Германия предлагает активный отдых, лечение и оздоровление на курортах, насыщенную культурно-экскурсионную программу. Кроме того, это популярное и востребованное направление делового туризма. Этой стране все возрасты покорны - свой «германский» интерес есть и у детей, и у студентов, и у родителей, и у пенсионеров.
Германия - универсальная страна. Сюда едут туристы с разным уровнем доходов - от студента до бизнесмена. И каждый находит свою программу - культурно-экскурсионную, отдых на природе, лечение, деловые мероприятия. Причем в любое время года.

Столица: Берлин

География: Столицей государства является город Берлин, количество жителей которого составляет 3 млн. 500 тыс. человек.Германия находится в центре Европы. Граничит с девятью государствами: с Данией на севере, с Голландией, Бельгией, Люксембургом и Францией на Западе, со Швецией и Австрией на юге и с Чешской Республикой и Польшей на востоке.
Площадь Германии - 357 000 км2. Протяжённость с севера на юг составляет 876 км, а с запада на восток - 640 км. Длина границы Республики - 3 767 км

Климат: Климат умеренный. Во Франкфурте самый холодный месяц январь (в среднем, минус 1С), самый теплый июль (в среднем 19С). В Берлине самый холодный месяц январь (около 0С), самый жаркий июль (около 19С).

Религия: протестантская, на юге-католическая

Валюта: Евро

Время: время: от киевского минус 1 час

Язык: немецкий

Таможенные правила: Нормы беспошлинного ввоза следующие:
200 сигарет,или 50 сигар, или 250 г. табака; 1 литр алкогольных напитков крепостью более 22 градусов или 2 литра шампанского или ликера; 2 литра вина; 500 г. кофе; 100 гр. чая; 50 г. одеколона и духов; 250 мл туалетной воды; 10л. бензина в канистре.
Немецкие таможенники, как правило, интересуются везут ли пассажиры водку и сигареты и могут попросить открыть чемодан.
Валютные ограничения: Предъявления таможенной декларации при въезде в Германию не требуется, если сумма наличных не превышает 30 тыс. марок.
Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет.

Основные достопримечательности: Связаны с долиной Рейна, Баварией, Шварцвальдом, Балтийским побережьем. Юг страны славится своими озерами, так же там располагается самая высокая гора Фельдберг. Экскурсии и прогулки по Черному Лесу очень интересны, и дают возможность познакомиться с местными жителями и их обычаями. Этот край славится вином. Так же на юге с весны до поздней осени открыт Европарк с развлечениями для детей и взрослых. Значительную культурную ценность имеют города-памятники римской эпохи. Манц - столица римской провинции, Кобеленц - римская крепость. Дрезденская картинная галерея, производство лучшего в Европе фарфора, пивные фестивали, янтарь и климатические курорты ежегодно привлекают в страну более 3,5 млн. туристов

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!

Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Web-Avangard