Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Чехия
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Чехия

Чехия - как шкатулка с драгоценностями: ее содержимое можно рассматривать многократно и не переставать восхищаться красотой.
Адекватное соотношение цены и качества, богатейшие залежи туристических достопримечательностей, уникальные возможности бальнеологических курортов и славянские корни обеспечивают Чехии неизменно первые позиции в рейтинге пристрастий путешественников. Кроме того, Чехия замечательно подходит и для делового, и для событийного туризма.

СТОЛИЦА: Прага

ГЕОГРАФИЯ: Чехия считается центром Европы , граничит с 4 - мя государствами: на востоке - со Словакией, на юге - с Австрией, на севере - с Польшей, а на западе - с Германией.

КЛИМАТ: Умеренно континентальный, средняя температура зимой минус 5 градусов, летом - плюс20 градусов.

ЯЗЫК: Чешский

РЕЛИГИЯ: римская - католическое исповедание (около 40%), протестантская - 4,1%

ВРЕМЯ: +01:00 GMT

ВАЛЮТА:  Чешская крона

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Абсолютно все замки, города и знаменитые термальные курорты Чехии достойны упоминания и посещения. Начать, правда, стоит с главного - с красавицы-столицы. Прага - - один из древнейших городов Чехии - возникла в результате средневековых поселений над Влтавой (IX-X вв.) - Града и Вышеграда. Сегодня никого не оставляет равнодушным Старый город Праги, Староместская площадь, ратуша и знаменитые астрономические часы - Орлой; Мала страна, легендарный Карлов мост и храм Святого Микулаша; Пражский Град, величественный готический собор Святого Вита, Золотая улочка, Архиепископский дворец, Градчанская площадь, Лорета и Страговский монастырь; Еврейский квартал и старинные синагоги, Рудольфинум, Каролинум, Прашна Брана, соединяющая Старый и Новый город Праги со знаменитой Вацлавской площадью... Достопримечательности Праги можно перечислять бесконечно, но куда лучше увидеть все своими глазами! А заодно посетить и пленяющий стариной Чешский Крумлов - один из прекраснейших городов Южной Чехии, исторический центр которого внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. А также монетный двор и собор Св. Варвары в Кутна Горе - одна из визитных карточек Чехии. Ческе-Будеевице и Пльзень - это столицы чешского пивоварения, а второй по величине город Брно, кроме всего прочего, находится в 21 км от Аустерлица. Очень посещаем уникальный Карстовый пещерный заповедник - Моравский крас - в пригороде Брно. В Чехии более 2500 замков, многие из которых являются настоящими шедеврами, средневековой, готической, барочной архитектуры. Самые знаменитые чешские замки - Глубока-над-Влтавой, замок Сихров, Жлебы, Орлик, Роженберг, Чешский Крумлов (символ одноименного города), Валдице, Леднице, Чешский Штенберг и многие другие. Достопримечательности Чехии на самом деле ограничиваются только сроком вашего пребывания в этой удивительно красивой стране.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА: Иностранные граждане могут свободно ввозить и вывозить чешскую и иностранную валюту. Сумма, превышающая 200 тысяч крон, должна быть декларирована. Неиспользованную чешскую валюту можно при выезде из страны реконвертировать на исходную, предъявив квитанцию первоначального обмена.

Турагентство Паспартур

...Зимой и летом вокруг света!


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Прага
Марианские Лазнe
Франтишковы Лазне
Яхимов
Карловы Вары
Подебрады
Шпиндлеров Млин
Web-Avangard