Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
ОАЭ (Эмираты)
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

ОАЭ (Эмираты)

ОАЭ состоят из семи эмиратов, названных в честь самых крупных городов, расположенных в них: Абу-Даби, Дубаи, Шарджа, Фуджейра, Корфаккан, Рас Аль Хайм, Аджман - каждый из которых по своему прекрасен и притягателен.
Открытие крупных месторождений нефти превратило ОАЭ в современное государство, а грамотная экономическая политика, удачное расположение вблизи основных транзитных маршрутов и великолепные климатические условия сделали его центром торговли и туризма.
Коралловые рифы Корфаккана знамениты своей флорой и фауной подводного мира, а побережье Персидского залива золотыми песками и исключительной прозрачностью воды
Загадочные женщины в черной парандже, богатые шейхи, бесконечные пустыни, палящее солнце и цветущие оазисы - арабская сказка!
И все это в сочетании с огромными мегаполисами, обустроенными по последнему слову техники....
Это и есть Арабские Эмираты.

СТОЛИЦА:
Абу-Даби

ГЕОГРАФИЯ: Арабские Эмираты граничат с Катаром на северо-западе, Султанатом Оман на востоке и Саудовской Аравией на юге. Эмираты расположены на побережье Персидского залива, кроме эмирата Фуджейра, который находится на побережье Индийского океана. Общая площадь страны составляет 90, 559 кв. км

КЛИМАТ: Климат здесь сухой, переходный от тропического к субтропическому средняя температура января - 20°С, в июле - 30-35°С. Лучший сезон октябрь - май, когда на смену теплому солнечному дню приходит несущий прохладу вечер.

ЯЗЫК:
Арабский, но широко употребляются английский, фарси и урду. Большинство владельцев магазинов, служащие отелей и телефонной сети говорят по английски.

РЕЛИГИЯ:
Ислам является государственной религией ОАЭ. Однако разрешены и другие религии

ВРЕМЯ:
+04:00 GMT

ВАЛЮТА:
Дирхам
1 дирхам равен 100 филам. В обращении - монеты достоинством 5, 10, 25 филов и 1 дирхам; банкноты в 5, 10, 50, 100, 200 и 500 дирхам.

НАПРЯЖЕНИЕ:
Напряжение в сети равно 220/240 вольт. Вилка тройная, при пользовании с двойной стандартной вилкой необходим адаптер, который можно приобрести за 3 дирхама в любом ближайшем супермаркете

ЧАЕВЫЕ: Многие рестораны включают таксу за обслуживание, но если упоминание об этом отсутствует в меню, при оплате счета нужно прибавить 10%. Носильщику в аэропорту или в отеле причитается 5-10 дирхам, в зависимости от количества багажа. Водитель такси на чаевые не рассчитывает.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Шарджа
Дубаи
Абу Даби
Аджман
Рас Аль Хайма
Ум Аль Кувейн
Фуджейра
Джумейра
Web-Avangard