Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Мартиника
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Мартиника



Мартиника




Мартиника находится на одноименном острове в Вест-Индии, который принадлежит к числу самых крупных в архипелаге Малых Антильских островов. Холмистая равнина делит остров на две части - равнинную южную и северную, занятую вулканами, среди которых выделяется действующий вулкан Монтань-Пеле. Общая площадь 1.128 тыс. кв. км. . На севере острова - горы, покрытые густыми тропическими лесами. На южных равнинах сменяют друг друга плантации сахарного тростника, бананов, ананасов, кофе, какао и пряностей которые выходят на золотистые пляжи с бирюзовой водой. Основная достопримечательность Мартиники - природа - превосходные пляжи, бухты, скрытые от посторонних взглядов, тропические леса, природные заповедники, многочисленные места для занятий подводным плаванием и другими видами спорта, отели на любой вкус от не дорогих до фешенебельных. Здесь вы можете заняться водным спортом и подводным плаванием... или просто побездельничать, наслаждаясь смесью ароматов гвоздики, корицы, ванили и муската.Симпатичны небольшие города с колониальной архитектурой. Открыты для посещения туристами дегустационные залы при заводах по изготовлению рома. Особенно красивы горные реки, образующие многочисленные водопады. Прекрасны песчаные пляжи `Карибской Ривьеры`, старо-французская городская архитектура, развитая сфера обслуживания с великолепными гостиницами, пляжами, множеством кафе, баров, дискотек, казино, истинно французской и креольской кухней (а для любителей экзотики китайской, итальянской и вьетнамской кухней) не оставят равнодушным даже бывалого путешественника.

Столица: Фор-де-Франс

 

 

География: Мартиника - остров в Карибском море в центральной части архипелага Малые Антильские острова. Восточное побережье омывается водами Атлантического океана.
Ближайшие соседи: Доминика на севере (за проливом Мартиника), Сент-Люсия на юге (за проливом Сент-Люсия).

 


Климат:
Климат острова тропический, пассатный. Среднемесячные температуры составляют от 24 до 27°, при количестве осадков от 1500 до 2000 мм в год. Дождливый сезон длится с июля по ноябрь. В целом климатические условия благоприятствуют развитию сельского хозяйства и туризма, если не считать довольно частых ураганов.

 


Религия: католицизм

 

Валюта: Евро


Время:


Язык: французский.
Помимо этого большинство местных жителей говорит на креольском диалекте французского языка.


Таможенные правила: Сумма более 7000 евро подлежит декларации.

 

Достопримечательности: Форт Saint Louis. Данный форт - это первое сооружение, предназначенное для защиты бухты Фор-де-Франс, образец военной архитектуры 17-18 столетия. Сейчас форт является военно-морской базой и центром Французского флота. Экскурсионные туры с гидом организуются каждые пол часа, начиная с 9:30.
Рынок специй. На крытом рынке продаются свежие фрукты и овощи, экзотические специи и тропические цветы. Рынок был построен Генри Пиком и отреставрирован в 1901 году.
Вулкан Мон-Пеле, извержение которого в 1902 году уничтожило бывшую столицу острова, город Сэн-Пьер.
Кроме прочего, туристов привлекает природа Мартиники - превосходные пляжи, бухты, скрытые от посторонних взглядов, тропические леса, многочисленные места для занятий подводным плаванием и другими видами спорта, отели, небольшие города с колониальной архитектурой, заводы по изготовлению рома, природные заповедники.

Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
о.Мартиника
Web-Avangard