Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Самоа
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Самоа




Самоа



Самоа, а точнее Независимое Государство Самоа, - это 10 островов в Полинезии, в западной части архипелага Самоа. Эта страна оставит неизгладимый след у серферов, молодоженов, у тех, кто ищет уединенного отдыха без риска встречи с нашими соотечественниками. Самобытность Самоа - колыбели полинезийской культуры - привлечет путешественников, интересующихся культурой и обычаями других народов. Здешний неспешный уклад жизни позволит побыть наедине с собой и природой и, возможно, открыть что-то новое в жизни.

 

Столица: Апиа

 

География: Страна расположена в западной части архипелага Самоа. Страна граничит с территориальными водами Токелау - на севере; Американского Самоа - на востоке; Тонга - на юге; островов Уоллис и Футуна - на юго-западе и Тувалу - на северо-западе.

 

Климат: На островах царит тропический климат, жаркий и влажный, с постоянными ветрами, иногда перерастающими в ураганные. Круглый год средняя температура воздуха составляет +29 °C. Вода в океане - +25 °С.
Существует 2 четко выраженных сезона: сухой - с мая по октябрь и влажный - с ноября по апрель. Для поездок предпочтительнее именно сухой период.Самоа находится в поясе циклонов, поэтому здесь нередки тропические тайфуны, особенно в ноябре-апреле.

 

Религия: 98 % самоанцев исповедуют христианство. Доля конгрегационалистов - 35,5 %, католиков - 19,6 %, методистов - 15 %, последователей Церкви святых последних дней - 12,7 %, последователей Ассамблеи Бога - 6,6 %, адвентистов седьмого дня - 3,5 %.

 

Валюта: тала (WST)
$1 ~2,3 WST, 1 евро ~3,2 WST

 

Время: от киевского минус 14 часов - летом, минус 13 часов - зимой

 

Язык: Самоанский, английский

 

Таможенные правила: Разрешается ввезти без пошлин 1 л алкоголя, 200 сигарет или 250 г табака (лицам старше 16 лет), вещей для личного пользования на сумму до 250 тал.
Золото и ювелирные изделия необходимо декларировать.
Запрещен ввоз и вывоз наркотиков и наркосодержащих медикаментов, оружия и ядохимикатов.
Ограничений на провоз валюты не существует.
Запрещен вывоз без специального разрешения предметов, представляющих историческую и художественную ценность, неконсервированных мясопродуктов, изделий из коралла, панциря морской черепахи, перьев тропических птиц и шкур животных.

 

Основные достопримечательности: Апиа - среди достопримечательностей столицы Самоа посвящённая жертвам Второй мировой войны мемориальная башня, рынок Флеа и множество церквей;
Музей Роберта Льюиса Стивенсона - дом писателя, расположенный в четырёх километрах от Апиа;
Южный берег Уполу - пляжи Самоа: Матарева, Саламума и Аганоа, коралловые рифы Алеипата;
Скала Папасеа - пятиметровый спуск с водопада в небольшое лесное озеро;
Савайи - заповедники Тафуа и Фалеалупо, водопады Олемое, гейзеры Тага


Турагентство Паспартур
...Зимой и летом вокруг света!


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Web-Avangard