Главная Контакты Карта сайта
О нас
Справочники
Виды отдыха
Отели
Услуги
Галерея
Контакты

Страны
Литва
О стране
Все страны
Популярные страны
Турция
Египет
Тайланд
Вьетнам
Виды отдыха
Пляжный отдых
Экскурсионные туры
Рыболовные туры
Дайвинг туры
Круизы
SPA + лечение
Свадебные туры
Событийный туризм
Горнолыжные туры
Приключения, экстрим, сафари
Образовательные туры
Шоппинг туры
Детские туры
Туры выходного дня
Романтические туры
Паломнические туры

Литва

Литва - прекрасное место для экологического отдыха. Свежий балтийский воздух, сосновые леса, нежаркое солнце понравятся тем, кто плохо переносит зной южных стран. Приверженцы познавательного отдыха выберут Вильнюс, любители морских курортов - Нерингу или Палангу. Кроме того, страна предлагает лечебные ресурсы Друскининкая и Бирштонаса. А компактность Литвы позволит побывать в разных ее уголках.

СТОЛИЦА: Вильнюс

ГЕОГРАФИЯ: Государство в Восточной Европе, на восточном побережье Балтийского моря. Граничит с Польшей и Белоруссией на юге и юго-востоке, с Россией - на востоке и юго-западе (Калининградская обл.), с Латвией - на севере.

КЛИМАТ: Климат переходный от морского к континентальному, континентальность возрастает с запада на восток. Средняя температура января -8°С, июля + 1-7°С.

ЯЗЫК: Литовский

РЕЛИГИЯ: Большинство литовских верующих - римские католики. В Литве влияние католицизма совершенно очевидно. Это сказывается как на образе жизни, так и на всем облике среды обитания. Кроме того, в Литве проживают последователи русской православной церкви, евангелисты-реформаторы, лютеране, баптисты, последователи иудаизма и ислама.

ВРЕМЯ: +02:00 GMT

ВАЛЮТА:  Литовский лит

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Традиционными являются поездки в Вильнюс, Каунас, Клайпеду, где архитектурные памятники помогут немного окунуться в историю страны. Кроме того, Вас ждет курорт Паланга. Прекрасно отдохнуть в лоне природе можно в Национальных парках Куршской косы, Жематяйском, Тракае.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА: Ограничений на ввоз и вывоз валюты нет

Турагентство Паспартур

...Зимой и летом вокруг света!


Все предложения
 
Он-лайн услуги
Консультант он-лайн
Заявка он-лайн
Рассылка
Карта страны
Регионы
Вильнюс
Друскининкай
Web-Avangard